Kepengurusan DPP TMP Baru Dilantik Puan Maharani, Dadang Danubrata Jabat Wasekjen Bidang Pemerintahan

299
Kepengurusan DPP TMP

Aartreya - Ketua DPP PDI Perjuangan, Puan Maharani melantik DPP Taruna Merah Putih (TMP) periode 2019-2024. TMP merupakan organisasi sayap PDI Perjuangan di kantor DPP PDI Perjuangan, Menteng, Jakarta Pusat. Adalah Hendrar Prihadi menjadi Ketua Umum DPP Taruna Merah Putih (TMP) periode 2019-2024, menggantikan ketua sebelumnya, Maruarar Sirait.

Sementara, Sekjen TMP dijabat oleh putra Bendahara Umum PDIP Olly Dondokambey, yakni Rio Alexander Jeremia Dondokambey. Sedangkan putri Puan Maharani, Diah Pikatan Orissa Putri Haprani atau yang dikenal Pinka Hapsari menjabat sebagai Bendahara Umum.

Selain mereka, ada beberapa nama penting lain seperti mantan Ketua Pemuda Muhammadiyah Sunanto atau akrab disapa Cak Nanto, anggota DPR Krisdayanti, dan Adri Martowardodjo, putra Agus Martowardodjo, mantan Gubernur Bank Indonesia.

Selain itu, Ketua DPC PDI Perjuangan Kota Bogor, Dadang Iskandar Danubrata namanya juga tercantum dalam kepengurusan DPP TMP sebagai Wakil Sekretaris Jenderal Bidang Pemerintahan.  Dalam kesempatan itu, Puan meminta kepada TMP mengajak Gen Z untuk terlibat dalam politik.

"Saya berharap bahwa Taruna Merah Putih setelah acara ini pelantikan ini, langsung melakukan tugas-tugasnya seperti sama-sama kita ketahui, Pemilu akan dilakukan pada 14 Februari 2024, waktunya sudah sebentar lagi karenanya TMP harus segera membentuk pengurusan di daerah," ujar Puan di DPP PDI Perjuangan, Jakarta, Selasa (11/7/2023).

 

Berikut ini struktur DPP TMP 2019-2024.

Ketua Umum: Hendrar Prihadi

Bidang Internal

Ketua Bidang Kehormatan: Hanjaya Setiawan

Ketua Bidang Keanggotaan dan Organisasi: Sunanto

Ketua Bidang Ideologi dan Kaderisasi: Sigit Widiarto

Ketua Bidang Pemenangan Pemilu: Yohanis Fransiskus Lema

Bidang Pemerintahan

Ketua Bidang Luar Negeri, Politik dan Keamanan: Moh. Arifin

Ketua Bidang Perekonomian: Muklisiyata

Ketua Bidang Kebudayaan: Chica Koeswoyo

Ketua Bidang Hukum, HAM, dan Perundang-undangan: Rolas Sitinjak

Ketua Bidang Kehutanan dan Lingkungan Hidup: Paramitha Widya Kusuma

Ketua Bidang Energi dan Sumber Daya Alam: Jatmiko Danukusumo

Ketua Bidang Riset dan Inovasi: Fabio Lumandau

Bidang Kerakyatan

Ketua Bidang Ekonomi Kreatif dan Ekonomi Digital: Yusuf Wuisan

Ketua Bidang Penanggulangan Bencana: Dikson Siringoringo

Ketua Bidang Industri dan Ketenagakerjaan: Sondang Tiar Debora Tampubolon

Ketua Bidang Kesehatan dan Jaminan Sosial: Ayub Manuel

Ketua Bidang Perempuan dan Anak: Kris Dayanti Trenggono

Ketua Bidang Koperasi, UMKM, dan Pariwisata: Nico Siahaan

Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga: Trini Puspa P

Ketua Bidang Pangan dan Pertanian: Riezky Aprilia

Ketua Bidang Kelautan, Perikanan, dan Nelayan: Beni Papa

Ketua Bidang Pelajar dan Mahasiswa: Chrisman Damanik

Ketua Bidang Pendidikan: Irine Yusiana Roba Putri

Ketua Bidang Sosial: Adri Martowardojo

Sekretaris Jenderal: Rio Dondokambey

Wakil Sekretaris Jenderal Bidang Internal: Meidy Akhmad

Wakil Sekretaris Jenderal Bidang Pemerintahan: Dadang Danubrata

Wakil Sekretaris Jenderal Bidang Kerakyatan Jayanto: Arus Adi

Bendahara Umum: Pikatan Orissa Putri Haprani

Wakil Bendahara Umum Bidang Internal: Hardiyanto Kenneth

Wakil Bendahara Umum Bidang Pemerintahan: Stephanie Octavia

Wakil Bendahara Umum Bidang Kerakyatan: Marscia Andriani

(Eko Octa)

SHARE

KOMENTAR